TEAM

Markus Landherr

Markus Landherr

Architekt und Bauingenieur
Geschäftsführer

Janette Nowak

Janette Nowak

Geprüfte Sekretärin
Sekretariat, Buchhaltung, Büromanagement

Mathis Sommer

Mathis Sommer

Architekt, M.A. Urbanistik
Planung, Projektleitung

Daniel Gräschke

Daniel Gräschke

Architekt, Koordinator nachhaltiges Bauen BNB
Planung, Projektleitung

Philipp Gronmeyer

Philipp Gronmeyer

Bauingenieur
Projektleitung, Bauleitung

Michelle Zaydler

Kauffrau für Büromanagement
technische Assistentin

Stefan Zenker

Stefan Zenker

Bauingenieur, IT-Administator
Bauleitung, Projektsachbearbeitung

Verena Bonmann

Verena Bonmann

M.Eng. Bauerhaltung, M.A. Konservierung und Restaurierung
Bauleitung, Projektsachbearbeitung

Stephanie Pietz

Stephanie Pietz

Architektin
Bauleitung, Projektsachbearbeitung

Katrin Schulze

Katrin Schulze

Bauzeichnerin
Projektsachbearbeitung

Sebastian Köszegi

Sebastian Köszegi

Dipl.-Ing.  Architektur
Wettbewerbsarchitektur, Projektarchitektur

Thomas Kopp

Thomas Kopp

Handwerksmeister
Bauleitung

Carolin Schweinstig

Carolin Schweinstig

Architektin
Wettbewerbsarchitektur, Projektarchitektur

Lukas Bobach

Lukas Bobach

Bauzeichner
Projektsachbearbeitung

Sebastian Hein

Sebastian Hein

B.Eng. Bauingenieurwesen
Energieeffizienz-Experte

Jana Schneider

Jana Schneider

Fachkauffrau für Marketing
Projektassistenz, Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Wolf

Sabine Wolf

Wirtschaftskauffrau
Vergabe

Marius Borkowski

Marius Borkowski

B.Eng. Bauingenieurwesen
Bauleitung, Projektsachbearbeitung

Anne Pasewald

Anne Pasewald

B.Sc. Humangeographie
Projektassistenz, Aquise

Tanja Mütze

M.Sc. Bauingenieurwesen
Ausschreibung

Sophie Eberwien

Sophie Eberwien

Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Planung

Simon Bonmann

Simon Bonmann

B.Eng. Wirtschaftsingenieur Bauwesen
Ausschreibung, Bauleitung

Sabine Rosin

M.A. Architektur und Städtebau
Planung

Siebe van der Zee

Siebe T. van der Zee

B.Sc. Bauingenieurwesen
Bauleitung, Projektsachbearbeitung

Lukas Klammt

Lukas Klammt

B.Sc. Architektur
Projektsachbearbeitung, Planung

Stella Güldenpfennig

Stella Güldenpfennig

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

Eric Necker

Eric Necker

Auszubildender
Bauzeichner

Monique Koster

Auszubildende
Bauzeichnerin

Lilly Strauß

Studentische Mitarbeiterin
Planung